• 4 ноября 2016, пятница
  • Москва, Москва, Нижняя Сыромятническая, д. 10

Международный фестиваль книжной иллюстрации «Морс» 2016

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный независимый фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы МОРС
2702 дня назад
с 11:00 4 ноября до 21:00 6 ноября 2016
Москва
Москва, Нижняя Сыромятническая, д. 10

ВНИМАНИЕ! Билеты можно будет купить на самом фестивале. Международный Фестиваль книжной иллюстрации «Морс» будет проходить в Москве с 4 по 6 ноября, в ARTPLAY. Основная цель Фестиваля ― показать книжную иллюстрацию как вид искусства, заслуживающий внимания, а также привлечь внимание к художественному облику книги. В этом году Фестиваль вышел на международный уровень и в Выставке будут представлены работы иллюстраторов из разных стран.

ВНИМАНИЕ! Билеты можно будет купить на самом фестивале.

 

На Выставке Фестиваля буд представлены работы более 140 иллюстраторов из разных стран.

Ирина Петелина, Татьяна Никитина, Ксения Алексеева, Маргарита Кухтина, Светлана Минкова, Ausra Kiudulaite, Iratxe López de Munain, Julia Sarda и многие другие замечательные иллюстраторы. Также на Выставке будут выставлены несколько работ Владимира Лебедева и Томи Унгерера.

Будет проведено более 40 лекций и мастер-классов.

Лекции и мастер-классы будут вести арт-директора и директора издательств, ведущие педагоги в области книги и книжной иллюстрации, историки, эксперты индустрии и, конечно же, именитые иллюстраторы.

На Фестивале, в зоне «Библиотека» будут представлены книги как от издателей так и авторские книги иллюстраторов. Все книги можно будет посмотреть, почитать и полистать.

Будут проведены «Смотры работ» на которых иллюстраторы смогут показать свои работы арт-директорам и редакторам издательств и иллюстраторских агенств, а также преподавателям.

На Фестивале, конечно же, будет маркет, который состоит из двух частей. «Маркет издателей», где будут представлены книги издательств, которые можно будет купить. А также «Ярмарка иллюстраторов», где будут представлены авторские изделия художников-иллюстраторов, которые также можно будет приобрести и заодно познакомиться с самими иллюстраторами.

Для детей до 7 лет, вход бесплатный.

Сайт Фестиваля и Основная программа фестиваля

Иллюстрация Ксении Алексеевой

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше